Избирательная комиссия
Новгородской области

173005, г. Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1, тел. (816-2) 77-26-07, факс (816-2) 77-74-54, email: ikno53@mail.ruvk.png

04.12.2020

Подведены итоги областной олимпиады по избирательному праву в 2020 году

Подведены итоги областной олимпиады по избирательному праву в 2020 году

     3 и 4 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся третий этап областной олимпиады по избирательному праву среди обучающихся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций и обучающихся средних профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Новгородской области, в 2020 году.

     Всего в первом этапе областной олимпиады приняли участие 602 обучающихся из 77 образовательных организаций, расположенных на территории Новгородской области.

     К третьему этапу олимпиады были допущены 36 обучающихся, показавших наилучшие результаты на втором этапе, из них: 30 человек – обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и 6 человек – обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций.

     Участники третьего этапа олимпиады из Батецкого, Боровичского, Демянского, Маревского, Новгородского, Окуловского, Пестовского, Старорусского, Хвойнинского, Холмского, Шимского районов и Великого Новгорода защищали творческое задание на тему «Выборы – молодежный запрос».

     По результатам третьего этапа олимпиады определены победители и призеры:

     в категории обучающихся 9 классов:

     1 место – Алексеев Станислав Андреевич, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа-комплекс № 33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова»;

     2 место – Соловьев Кирилл Александрович, МАОУ «Средняя школа № 2 г. Пестово»;

     3 место – Попова Екатерина Алексеевна, МАОУ «Средняя школа № 2 г. Пестово»;

     4 место – Затинацкая Анастасия Владимировна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением обществознания и экономики»;

     5 место – Кодрян Елизавета Анатольевна, МАОУ «Средняя школа п. Кулотино»;

     в категории обучающихся 10 классов:

     1 место – Мурзыкаева София Николаевна, МАОУ «Лычковская средняя школа имени Героя Советского Союза Стружкина И.В.»;

     2 место – Семенова Светлана Алексеевна, МАОУ «Средняя школа п. Батецкий»;

     3 место – Медведев Виктор Александрович, МАОУ «Панковская средняя общеобразовательная школа»;

     4 место – Калуцкая Дарья Дмитриевна, МАОУ «Сырковская средняя общеобразовательная школа»;

     5 место – Прасалов Михаил Андреевич, МАОУ «Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Новоскул»;

     в категории обучающихся 11 классов:

     1 место – Осипова Татьяна Олеговна, МАОУ «Сырковская средняя общеобразовательная школа»;

     2 место – Полевая Дарья Васильевна, МАОУ «Гимназия» г. Старая Русса;

     3 место – Меньшуткин Артём Алексеевич, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. Ф.М. Достоевского с углубленным изучением английского языка» г. Старая Русса;

     4 место – Старшинова Алина Дмитриевна, МАОУ «Борковская средняя общеобразовательная школа»;

     5 место – Нойманн Иосиф Олегович, МАОУ «Средняя школа №5 с углубленным изучением химии и биологии» г. Старая Русса;

     в категории обучающихся средних профессиональных образовательных организаций:

     1 место – Богданова Марина Васильевна, филиал ОГАПОУ «Боровичский техникум строительной индустрии и экономики» в г. Пестово;

     2 место – Клименкова Дарья Александровна, ОГАПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум»;

     3 место – Быстров Ярослав Сергеевич, ОГАПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум».

     Победители и призеры олимпиады будут награждены почетными дипломами, памятными призами и сувенирами.

_____________________________________________________________________________

При перепечатке и цитировании ссылка на Избирательную комиссию Новгородской области обязательна


Возврат к списку